Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

МВФ настаивает на повышение тарифов на газ для состоятельных украинцев

27.04.2018 | 09:30 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Международный валютный фонд настаивает на повышении тарифов на газ для состоятельных украинцев. В фонде также отметили важность защиты малообеспеченных украинский с помощью системы жилищных субсидий.

Об этом 26 июля заявил первый заместитель главы МВФ Дэвид Липтон.

По его словам, богачи должны платить фактической стоимости топлива, поскольку "кроме газа, люди привыкли платить за любой другой товар ровно столько, сколько он стоит".

Заместитель председателя фонда заявил, что в газе "нет ничего особенного", чтобы позволило оплачивать его потребления на каких других условиях.

"На самом деле, нет ничего невероятного в том, чтобы ждать от людей оплаты за действительно потребленные ресурсы, если у них есть для этого средства", - отметил Липтон.

В МВФ также отметили важность защиты малообеспеченных граждан с помощью системы жилищных субсидий и заявили, что действующая власть Украины защищает более 30% людей.
Напомним, 22 апреля Государственный департамент США призвал Украину выполнить условия МВФ для получения транша - принять законодательство для создания независимого антикоррупционного суда и повысить тарифы на газ.

Раньше 18 апреля министр финансов Александр Данилюк заявил, что получению Украиной нового транша кредита от Международного валютного фонда препятствует неутвержденных механизм автоматической коррекции газовых тарифов до рыночного уровня.

По словам чиновника, дискуссия с МВФ о тарифах на газ ведется не столько о конкретных ценах, сколько о создании в стране конкурентного рынка газа.

Rss лента новостей Просмотров: 4364
image