Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Когда украинцы смогут выбирать поставщика электроэнергии

06.04.2018 | 09:30 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Конкуренция в поставке электроэнергии бытовым потребителям появится после того, как государство откажется от фиксированной цены на "свет".

Об этом рассказал глава "Киевэнерго" Александр Фоменко.

"Нацкомиссией по регулированию энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) для физлиц установлен фиксированный тариф, каскадированный по объемам потребления. Как только государство откажется от установления фиксированной цены на электроэнергию для населения, тогда независимые поставщики начнут заходить на этот рынок", – заявил Фоменко.

Напомним, в рамках выполнения "Киевэнерго" закона "О рынке электрической энергии", принятого в 2017 г., в Киеве произошла смена поставщика электричества. Закон обязывает все украинские облэнерго в декабре 2018 г. провести разделение функций генерации, передачи и поставки электроэнергии путем их передачи новосозданным компаниям. Это общемировая практика и требование Третьего Энергетического пакета ЕС, который обеспечивает конкурентные условия работы на рынке.

До ноября 2018 г. "ДТЭК Киевские Электросети" будет совмещать распределение и поставку электроэнергии. Впоследствии, в установленные законом сроки, будет осуществлено отделение функции поставки.

"Киевэнерго" продолжает осуществлять деятельность по производству (генерации) электрической и тепловой энергии, а также поставкам теплоэнергии, услуг по горячему водоснабжению и централизованному отоплению.

Rss лента новостей Просмотров: 4005
image