Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

НБУ ужесточил требования для перевода валюты за пределы Украины

18.12.2017 | 09:30 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

Национальный банк Украины ужесточил порядок выдачи индивидуальных лицензий на перевод иностранной валюты за пределы Украины. Изменения вступают в силу с 15 декабря 2017 года.

Об этом сообщила пресс-служба регулятора.

Национальный банк с целью предотвращения оттока капитала за пределы Украины ужесточил требования относительно документов, которые подаются для получения индивидуальной лицензию. Таким образом, НБУ оставил за собой право требовать такие документы в случае необходимости.

Также НБУ уточнил перечень операций, проведение которых не требует получения индивидуальной лицензии и перечень оснований для аннулирования индивидуальных лицензий.

В Нацбанке четко нормировали возможность перечисления валюты в качестве возмещения резидентом-заемщиком нерезиденту-гаранту при условии, уплаты гарантом по обязательствам такого резидента-заемщика, предусмотренными соответствующим кредитным договором с уполномоченным банком-кредитором.

Указанные изменения утверждены постановлением Правления Национального банка Украины № 130 от 14 декабря 2017 года "О внесении изменений в Положение о порядке выдачи индивидуальных лицензий на перевод иностранной валюты за пределы Украины для оплаты банковских металлов и проведения отдельных валютных операций". 

Rss лента новостей Просмотров: 4091
image