Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

Кредитную ставку для малого и среднего бизнеса могут снизить

31.10.2017 | 09:30 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

Киевские власти и Немецко-Украинский фонд (НУФ) презентовали программу, благодаря которой кредитную ставку для малого и среднего бизнеса в Киеве снизят до 7,5%. По условиям программы, 50%-ная нагрузка будет снижена за счет КГГА.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Столичная власть предусмотрела на финансово-кредитную поддержку в городском бюджете в 2017 году 10 млн грн, в 2018 планируется выделить 20 млн грн. За счет этих средств для киевских предпринимателей будет компенсироваться 50% номинальной процентной ставки, устанавливаемой кредитному договору.

Процентная ставка по кредитам от банков-партнеров НУФ для киевских предпринимателей будет самой низкой в ​​Украине - на уровне 7,5%. Заем можно получить в банках-партнерах НУФ, которые подписали соответствующие договоры с НУФ и КГГА.

В КГГА отметили, что уменьшение годовых по кредитам для малых и средних предприятий вдвое (с 15% до 7,5%) будет способствовать не только созданию новых рабочих мест и стремительному росту бизнеса.

Достигнутая договоренность НУФ и КГГА является продолжением программы Фонда по поддержке инвестиционных проектов, профинансированной правительством Германии.

Первый заместитель председателя КГГА Геннадий Плис отметил, что в  общем от субъектов предпринимательства в городской бюджет в 2016 году поступило 19,8 млрд грн.

Rss лента новостей Просмотров: 4058
image