Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Откажется ли Киев от поставок горячей воды?

25.10.2017 | 09:30 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Ряд городов в Украине уже полностью отказался от поставок горячей воды. Из городов-миллионников это Днепр, к которому в этом году присоединилась Одесса. Недавно с аналогичным предложением выступил и мэр Мариуполя Вадим Бойченко.

В мае гендиректор "Киевэнерго" Александр Фоменко говорил, что себестоимость централизованного горячего водоснабжения летом в два-три раза превышает утвержденные тарифы. И это якобы плановые убытки теплокоммунэнерго, из-за чего в "Киевэнерго" хотят отказаться от подачи горячей воды летом.

Киевские власти пока не рассматривают вопрос об отказе от централизованного горячего водоснабжения, об этом сообщил замглавы КГГА Петр Пантелеев.

"Мы не собираемся этого делать. Ситуативные решения очень редко приводят к желаемому результату", – сказал Петр Пантелеев.

По его словам, потом очень трудно будет вернуть такую систему обратно к работе, если вообще возможно. Действительно, теплоэнергетические компании не имеют оборотных средств и накапливают долги. В том числе не хватает денег на замену сетей, что влечет за собой дополнительные расходы. По данным КГГА, количество аварий каждый год увеличивается на 15%.

"Эту проблему надо решать комплексно, в том числе путем изменения законодательства. Но не отказываться от существующей системы", – рассказал Петр Пантелеев.

Rss лента новостей Просмотров: 4028
image