Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Когда дадут тепло в киевские квартиры

23.10.2017 | 14:15 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Спустя две недели после начала отопительного сезона в Киеве подключено к теплу менее 40% жилых домов, остальные же жалуются на дикий холод в квартирах, а школы начали отапливать лишь в эти выходные.

В пятницу на экстренном заседании в мэрии из-за сложившейся угрозы присутствовали даже представители СБУ, сообщил замглавы КГГА Петр Пантелеев. По его словам, было принято решение, что "Киевэнерго" начнет подключать школы.

"В выходные в учебных заведениях оставили дежурных, чтобы проконтролировать подачу теплоносителя. Мы не имеем права допустить, чтобы во время резкого похолодания школы оставались без тепла. Нерешенный вопрос цены на тепло для бюджетных учреждений может привести к срыву отопительного сезона в учебных заведениях, и город вынужден решать вопрос в экстренном порядке", - заявил он.

В "Киевэнерго" объясняют задержки подключения к теплу финансовыми проблемами. "Покупаем газ по 7,9 тыс. грн/ тыс. куб. м, а в тарифе на производство теплоэнергии заложена его стоимость как 4,94 тыс. грн/ тыс. куб. м. Таким образом, ежедневный ущерб составляет 1,2 млн грн", - говорят в пресс-службе компании.

Как объяснили в "Киевэнерго", определенной очередности включения домов нет. "Постепенно включаем по всем районам, как правило, тепло подаем по заявкам от балансодержателей, если дом получил акт готовности к отопительному сезону. А их подали еще не все", - объясняют в компании.

Rss лента новостей Просмотров: 4464
image