Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Украинцам предлагают оформлять субсидии на дачи

04.08.2017 | 17:35 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Чтобы сократить расходы на оплату коммунальных услуг и платить по льготным тарифам, украинцам предлагают оформить субсидии не только на квартиру в городе, но и на дачный участок за городом. Порядок и количество необходимых для подачи документов те же, что и для оформления обычной субсидии на квартиру.

В управление социальной защиты по месту жительства необходимо написать заявление о требовании субсидии на дачу, а также предоставить декларацию о доходах.

Решением Комиссии по вопросам социальной защиты населения, которые действуют при управлениях соцзащиты, субсидия на дачу будет финансироваться за счет местных бюджетов.

Кроме того, если на основное место жительства (квартира, общежитие, дом) субсидия предоставляется и пересматривается каждые полгода, то в случае с дачным участком – льготы будут действовать только в летний период.

Согласно изменениям в программе жилищных субсидий, которые вступили в силу 1 мая 2017 года, рассчитывать размер субсидий будут при учете доходов за последние 4 квартала, которые предшествуют месяцу, с которого назначают субсидию.

То есть, в мае-июне в процессе переназначения украинцам субсидий на новый период – 2017-2018 – субсидиантам учтут их доходы не за весь 2016-й год, а за три квартала 2016 года и один квартал 2017 года. Новым субсидиантам учтут доходы за предыдущие четыре квартала с момента оформления заявления и декларации.

Rss лента новостей Просмотров: 4574
image