Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

В случае отсутствия задолженности, киевляне получат автоматический перерасчет субсидии

25.07.2017 | 09:30 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Жители Киева, которые пользуются субсидией и решат свои вопросы задолженности или реструктуризации долга, в августе получат автоматический перерасчет субсидии за период с мая 2017 года, для этого потребителям необходимо решить все вопросы задолженности до 15 августа.

Об этом шла речь 24 июня во время еженедельного пресс-брифинга руководства КГГА.

"С 1 мая 2017 изменен порядок назначения жилищных субсидий (постановлением Кабинета Министров Украины от 26.04.2017 № 300). Согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 21.10.1995 № 848 определено, что на запросы органов социальной защиты исполнители услуг предоставляют информацию о просроченной задолженности более двух месяцев. На основе этой информации органы социальной защиты принимают решение о назначении или не назначение субсидии. В случае отсутствия задолженности (оплаты или заключения договора реструктуризации) гражданин имеет право на восстановление субсидии", - об этом заявил заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

По его информации, по состоянию на 24.07.2017 года насчитывается 280 тыс. 47 семей, каким должны были переназначить субсидию на следующий период с мая 2017 года. Из них - 152 тыс. 913 семей, которым субсидию переназначили, а остальным 98 тыс. 455 семьям отказано в переназначении субсидии.

"Все эти потребители получили сообщение о наличии долга и отказ в автоматическом переназначении субсидии. Замечу, что количество должников уменьшилось, ведь по состоянию на 1 июня их было 117 000. То есть потребитель, погасившему долг, субсидия будет переназначена", - отметил Николай Поворозник.

"Настоятельно советуем сверить объемы долга и уплатить его до 15 августа. Если вы не согласны с наличием долга или его суммой - советуем осуществить сверку у исполнителей услуг, - отметил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев. - Если вы не знаете, за какую именно услугу у вас накопился долг, - обращайтесь в "Центр коммунального сервиса" или в управление труда и социальной защиты в своем районе. Если вы владеете информацией о том, за какую именно услугу у вас долг, то необходимо обратиться к одной из точек приема исполнителя услуги. Перечень всех точек приема исполнителей услуг можно найти на сайте КГГА".

Rss лента новостей Просмотров: 3723
image