Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

Отвечает ли Украина всем требованиям безвизового режима с ЕС

30.12.2015 | 09:30 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

Сейчас Киеву нужна имплементация законодательства, считает премьер-министр Украины

europe Украина отвечает всем требованиям для введения безвизового режима c ЕС. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на пресс-конференции по итогам 2015 года.

"Совместно с членами парламента, с нашими европейскими партнерами мы активно работали над тем, чтобы Европейская комиссия дала позитивный отчет относительно предоставления Украине безвизового режима. Вся сложная работа и политическая дискуссия, которая довольно долго продолжалась в стенах украинского парламента и в стенах правительства, закончились успехом. Европейская комиссия признала, что Украина отвечает всем требованиям для введения безвизового режима", – заявил Яценюк.

"Сейчас нам необходима с одной стороны имплементация законодательства, а с другой стороны – принятие юридического решения ЕС относительно предоставления Украине безвизового режима", – отметил премьер-министр Украины.

Как сообщалось, 18 декабря Еврокомиссия одобрила безвизовый режим с Украиной. По словам президента Украины Петра Порошенко, ездить в Европу без виз украинцы смогут летом 2016 года.

Rss лента новостей Просмотров: 725
image