Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

С сегодняшнего дня в киевском метро можно расплачиваться через PayPass

19.06.2015 | 09:45 Раздел: Происшествия и события Источник: Финанс.юа

В столичном метрополитене внедряют новую технологию оплаты за проезд, которая будет работать параллельно с жетонами и проездными: заплатить за поездку можно будет непосредственно на турникете, банковской карточкой.

metro-proezd Подобный способ оплаты есть только в трех городах мира – Лондоне, Санкт-Петербурге и Афинах. Киев станет четвертым в этом списке.

Соответствующие турникеты-терминалы уже появились на 15 станциях подземки: “Крещатик”, “Театральная”, “Золотые ворота”, “Площадь Льва Толстого”, “Майдан Незалежности”, “Почтовая площадь”, “Контрактовая площадь”, “Дворец спорта”, “Арсенальная”, “Университет”, “Олимпийская”, “Дворец “Украина”, “Лукьяновская”, “Кловская” и “Печерская”. Рассчитываться карточкой здесь можно будет уже с сегодняшнего дня.

В течение пары месяцев в подземке будут присматриваться, как новая система себя зарекомендует, а после этого такие турникеты могут появиться и на всех станциях. Впрочем, каких-либо проблем не ожидают: тестовые испытания прошли успешно.

Для прохода на станцию достаточно будет поднести карточку к турникету, и с нее автоматически будет снято 4 грн – то есть стоимость одной поездки. Правда, не все банковские карточки сработают: только MasterCard с системой PayPass: такие можно оформить в 13 банках Украины.

В метро рассчитывают, что услуга подойдет прежде всего иностранным туристам, людям, приезжающим в командировки или тем, кто очень редко пользуется метро: им не придется стоять в очередях, искать кассы или терминалы.

Rss лента новостей Просмотров: 812
image