Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

Минфин лишил 4 украинских банка права выплачивать заработную плату бюджетникам

11.09.2014 | 09:15 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: Вести Бизнес

Минфин исключил из перечня уполномоченных банков для выплаты зарплат сотрудникам государственных бюджетных учреждений четыре финучреждения.

bank Согласно данным ведомства, соответствующее решение о прекращении выполнения функций уполномоченного банка «Золотые ворота», «Актив-Банка», «Терра Банка», банка «Морской» принято 4 сентября на заседании конкурсной комиссии.

При этом на сегодняшний день победителями конкурса по определению уполномоченных банков, через которые может осуществляться выплата заработной платы работникам бюджетных учреждений, являются 72 коммерческих банка.

В декабре прошлого года Минфин обнародовал проект приказа, изменяющего порядок конкурсного отбора банков для выплаты зарплаты бюджетникам.

Согласно новому порядку, к участию в конкурсе допускаются банки, принадлежащие государству не менее чем на 75%, и уставный капитал которых составляет не менее 10 млрд грн.

В марте Минфин по результатам конкурса по определению уполномоченных банков для выплаты зарплат работникам бюджетных учреждений выбрало 80 банков, действующих на территории Украины.

Rss лента новостей Просмотров: 12438
image