Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

Самый дорогой особняк Великобритании продан со скидкой в 54%

15.08.2013 | 10:00 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Самый дорогой особняк Updown Court в британском графстве Суррей продан гражданину Индии с рекордной скидкой 54%.osobniak_velikobritania

Еще шесть лет назад это великолепное поместье было выставлено на продажу за 75 млн фунтов, но продать его удалось лишь сейчас за рекордно низкую цену — 35 млн фунтов.

Здание особняка было построено в 1924 году в неоклассическом калифорнийском стиле. В 2002 году Updown Court купил за 20 млн фунтов девелопер Лесли Аллен-Верко. Только на роскошную отделку дома она потратил более 30 млн фунтов.

osobniak_velikobritania (2)

Общая площадь самого дорогого особняка Туманного Альбиона достигает 3,7 тыс. кв. м, что, кстати, превосходит Букингемский дворец. Всего в особняке 103 комнаты, 22 спальни и 27 ванных комнат, в которых пол отделан мозаикой с золотом 24 карат.

В доме есть 5 бассейнов, собственный кинотеатр, вместительный винный погреб, спортивный зал, кегельбан и корты для сквоша. На случай непредвиденной опасности в доме предусмотрена потайная комната — panic-room.

К особняку ведет подъездная дорога из мрамора и роскошная лестница. На территории поместья есть даже вертолетная площадка.

Известно, что в интерьере Updown Court использовано 30 сортов мрамора из Италии, в гараже сделан гранитный пол, а всего там могут разместиться восемь лимузинов.

Недвижимость находится в красивом месте на самом берегу реки. Особняк окружен лесом, который простирается на 250 тыс. кв. м. На территории поместья разбит красивый регулярный парк с куртинами, фонтанами и беседками.

После окончания отделочных работ Лесли Аллен-Верко неоднократно пытался продать дом, но безуспешно. Дело в том, что здание расположено недалеко от шумного шоссе М3. Вот почему покупатели, среди которых были арабские шейхи и русские олигархи, единодушно отказывались приобрести дорогое жилье.

В результате аналитики назвали Updown Court «одним из самых нежеланных объектов недвижимости, когда-либо выставлявшихся на продажу».

Столкнувшись с отсутствием интереса к особняку, Лесли Аллен-Верко вынужден был передать его по закладной Ирланскому банку, который передал дорогую недвижимость правительству. Эксперты утверждают, что содержание дома ежегодно стоило правительству не меньше 1 млн фунтов.

Updown Court – второй по стоимости особняк в Великобритании. В августе этого года в графстве Оксфордшир было продано поместье Park Place за 140 млн фунтов. По слухам, этой недвижимостью владеет русский олигарх.

Имя гражданина Индии, ставшего владельцем особняка Updown Court, не разглашается.

Rss лента новостей Просмотров: 1106
image