Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

В Украине упростят правила градостроительной деятельности

14.06.2013 | 12:30 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Правительство намерено упростить правила градостроительной деятельности

Как сообщил вице-премьер-министр Александр Вилкул, Кабинет Министров создает благоприятные условия для развития строительства, сообщает пресс-служба Правительства.

В частности, Кабмин подал на рассмотрение парламента законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам регулирования градостроительной деятельности» (регистрационный №2285).

Документом предусматривается сокращения срока выдачи технических условий на строительство с 15 до 10 рабочих дней, а также срока регистрации Госархстройинспекцией декларации о выполнении подготовительных и строительных работ – с пяти до одного дня.

Кроме того, законопроект значительно расширяет возможности заказчика строительства, а также предусматривает, что в случае отсутствия детального плана территории у застройщика будет возможность получить градостроительные условия и ограничения на основе генерального плана соответствующего населенного пункта. Все это, по мнению господина Вилкула, должно способствовать привлечению инвестиций в строительную отрасль.

Rss лента новостей Просмотров: 826
image