Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

Под вертолетной площадкой на Парковой аллее построят огромное здание

16.01.2013 | 11:15 Раздел: Строительство Источник: MEGET

В новом центре на Парковой будут потчевать олениной и стерлядью, а бизнесмены будут встречаться в холле-трансформере

Под вертолетной площадкой на Парковой аллее строится огромное новое здание. В нем будет ресторан, конгресс-холл с передвижными комнатами и дата-центр. Арендаторов просят обращаться весной.

Под офис — можно. Сейчас здание под вертолетной площадкой отделывают гранитными плитами. Правда, рабочие особенно не торопятся — кто-то курит, кто-то задумчиво смотрит в небо. На самой территории — сразу три будки с охраной, по площадке ходят еще несколько людей в форме. Мы решили попробовать арендовать помещение под офис и ресторан с магазином.

«Двенадцатый! Это пятнадцатый! Тут пришли насчет офиса, куда отправить? На тринадцатый? Плюс!» — говорят по рации охранники. На тринадцатом посту — это одна из башен, где внизу сидит охрана — меня знакомят с ответственным за аренду Александром Ивановичем.

«Хотим снять у вас помещение под офис». «А почему бы и нет! Только приходите весной, тогда все прояснится с проектом», — говорит Александр Иванович. А вот под вип-ресторан и магазин дорогой мужской одежды помещение на вертодроме нам не обещают: «Это вряд ли, магазинов тут не будет».

Архив секретов. В компании «Амадеус Ко», владеющей зданием на Парковой, говорят, что ресторан будет один из самых больших в Киеве. Кроме того, через год здесь откроется дата-центр, а через полтора — конгресс-холл. «Дата-центр — это центр, предоставляющий различные телекоммуникационные сервисы, в том числе и так называемые «облачные сервисы» по хранению огромного количества информации.

Этими услугами могут воспользоваться банки, большие корпорации — чтобы хранить свои архивы», — рассказал начальник коммерческого отдела компании Антон Озадовский. Но секретов СБУ здесь хранить точно не будут.

Откроется в здании и современный конгресс-холл. «Его изюминка в том, что помещения могут изменять объемы в зависимости от потребностей — балрумы (развлекательные площадки. — Авт.), концертный зал, конференц-комнаты, выставочные площади», — говорит Озадовский.

Кроме того, в новом здании планируют устраивать международные конференции и форумы, выставки современного искусства, презентации автомобилей, концерты и даже fashion-показы. «Никаких магазинов тут не предусмотрено, разве что небольшие помещения, где можно будет купить канцелярию, планшеты, и отделение банка», — рассказывает Озадовский.

Ресторан. Правда, один большой ресторан все-таки откроется. По данным наших источников, это будет ресторан сети Ginza Project. Их авторские заведения есть по всей России («Япоша», «Гинза», «Баранка», «Мари Vanna»), а владельцы — два российских бизнесмена, которые в свою сеть в качестве соучредителей конкретных ресторанов приглашают звезд.

Например, они сотрудничают с Владимиром Крестовским из группы «Уматурман», Иваном Ургантом и Александром Цекало (ресторан «Де сад»). В этих заведениях подают мясо лося по-строгановски (367 грн), оленину (около 400 грн), стерлядь (790 грн), осьминога (264 грн), спагетти с омаром (433 грн). А в одном из ресторанов сети Ginza Project бывали Владимир Путин и Дмитрий Медведев.

Полеты. Сама вертолетная площадка, которую открыли перед Евро-2012, уже пользуется популярностью. Как нам сказали ее работники, в месяц они обслуживают около 20 полетов. В основном ею пользуются бизнесмены, но пару раз летала Светлана Лобода, а во время Евро — представители УЕФА.

Rss лента новостей Просмотров: 1365
image