Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

В 2013 году в аэропорту 'Жуляны' построят новый терминал

25.09.2012 | 11:45 Раздел: Строительство Источник: MEGET

В аэропорту "Киев" (Жуляны) в 2013 году построят еще один терминал - для внутренних авиалиний.

"Пристройка для внутренних авиалиний появится справа от международного терминала", - сообщил заместитель директора аэропорта "Киев" Сергей Спатарь.

По его словам, международный терминал сделают трансферным, соединив внутренние и международные авиалинии под одной крышей. "Пассажиры, прилетающие, допустим, из Львова, смогут тут же пересесть на рейс в другую страну. Это очень удобно, поскольку аэропорт находится в городской черте", - говорит Спатарь.

Согласование документации хотят завершить до конца года, а в 2013-м приступить к строительству. Стоимость строительства оценивается в 166 млн. грн. (международный терминал, который открыли к Евро обошелся в 340 млн. грн.).

Оформлен новый терминал будет в том же стиле, что и международный. "Будет так же комфортно, полы из дорогой гранитной плитки, стеклянные фасады под наклоном, кафе, бары и магазины", - сообщил Спатарь.

По словам руководства аэропорта, новый терминал планируют открыть в конце 2013 года. В час здесь смогут пропускать около 200 пассажиров, а потом - до 400.

Rss лента новостей Просмотров: 978
image