Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

В Украине строят очень мало жилья: на одного украинца 0,1 м2

20.09.2012 | 12:00 Раздел: Строительство Источник: MEGET

В Украине строят очень мало жилья. Такое мнение высказал президент Конфедерации строителей Украины Лев Парцхаладзе в рамках выступления на международной конференции «Улучшение условий ведения бизнеса - главный фактор создания конкурентоспособной экономики».

В подтверждение своего заявление он привел следующие цифры. В Украине обеспеченность жильем составляет 22 кв. м в среднем на человека. В странах Европы этот показатель составляет 37- 45 кв. м на человека. В итоге в Украине отмечается самый низкий уровень обеспечения населения жильем.

По словам Льва Парцхаладзе, положение еще и усугубляется тем, что в Украине значительную часть жилого фонда составляют «хрущевки». Но с другой стороны это создает большой потенциал для нового строительства.

Президент Конфедерации строителей подчеркнул, что строительная отрасль в наибольшей степени пострадала от кризиса. Поэтому сейчас за последние два года строится в среднем всего лишь по 0,14-0,15 кв. м на одного жителя. Для сравнения, в России строят 0,5 кв. м на человека, а в Китае, несмотря на колоссальные размеры населения, строится по 1 кв. м на каждого жителя страны.

Rss лента новостей Просмотров: 940
image