Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

КГГА намерена сотрудничать с предприятиями в вопросе строительства жилья

09.02.2012 | 10:45 Раздел: Строительство Источник: MEGET

В четверг, 9 февраля, во время заседания Совета директоров столичных предприятий, в частности, будет рассматриваться вопрос сотрудничества промпредприятий и города по строительству жилья для работников, заявил Александр Попов, председатель Киевской городской государственной администрации.

«Сейчас мы применяем несколько механизмов обеспечения киевлян доступным жильем. Так, действуют программы «50 на 50» и «70 на 30». Город выделяет участки для строительства жилья медикам, педагогам и т. д. Важно, что киевляне получают новые квартиры по ценам строителей.

Отдельно реализуются программы по обеспечению киевлян социальным или служебным жильем. В частности, город определяет участки, где можно было бы построить дома с социальным жильем», – сообщил А.Попов.

Чиновник подчеркнул, что киевляне, которые живут в общежитиях, должны иметь возможность реализовать свои права на приватизацию жилья.

Чиновников, нарушающих права жителей общежитий, тянут с оформлением документов или препятствующих этому, будет наказан. Глава КГГА пообещал лично проконтролировать перевод ведомственных общежитий завода на баланс города.

Rss лента новостей Просмотров: 713
image