Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

Рада продлит право передачи участков для градостроительных нужд

07.10.2011 | 08:20 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Верховная Рада планирует продлить до 1 января 2013 г. право передачи земельных участков из земель государственной или коммунальной собственности в собственность или пользование физическим и юридическим лицам для градостроительных нужд.

За законопроект о внесении изменений в закон «О регулировании градостроительной деятельности» проголосовали в первом чтении в среду 355 народных депутатов из 411 зарегистрировавшихся в зале.

В частности, законопроект предусматривает, что реконструкция, или капитальный ремонт жилых домов, который осуществляется за бюджетные средства, могут проводиться при отсутствии документа, удостоверяющего право собственности или пользования земельным участком.

Кроме того, в законопроекте предлагается продлить до 1 января 2013 г. возможность передачи или предоставления земельных участков из земель государственной или коммунальной собственности в собственность или пользование физическим и юридическим лицам для градостроительных нужд, в случае отсутствия плана зонирования или детального плана территорий населенного пункта.

В ныне действующем законе такая возможность существует до 1 января 2012 г.

Rss лента новостей Просмотров: 821
image