Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

Элитная недвижимость Лондона подорожала почти на 10%

05.07.2011 | 08:20 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

В июне цены на жилье класса люкс в центре Лондона выросли до рекордного уровня. Дома и апартаменты средней стоимостью порядка 3,7 млн фунтов ($5,9 млн) подорожали в июне на 0,9% по сравнению с маем.

Элитная недвижимость Англии дорожаетРост цен относительно июня 2010 года составил 8,1%.

При этом стоимость жилья в дорогих районах Belgravia и Holland Park подскочила с марта 2009 года на 34% после снижения в течение предыдущих 12 месяцев.

По данным лондонского брокерского агентства Knight Frank, росту цен способствует высокий спрос со стороны иностранных покупателей, а также ослабление фунта стерлингов. С марта 2008 года валюта Великобритании подешевела относительно корзины валют на 16%.

Большой спрос на лондонскую недвижимость ныне демонстрируют иностранцы, стремящиеся защитить свои активы в условиях политической и экономической нестабильности.

"Мы видим, что очень богатые люди из проблемных стран мира покупают недвижимость в Лондоне", - говорит советник по недвижимости Чарльз МакДауэлл.

Так, его клиентами в сделках по продаже двух домов стоимостью более 20 млн фунтов в этом году стали греческие инвесторы.

Агенты по недвижимости отмечают увеличение спроса со стороны европейских покупателей, а также клиентов из стран Ближнего Востока, где разразился политический кризис.

Сеегодня сообщалось, что средняя стоимость квадратного метра в первой сотне наиболее дорогих квартир в Москве, выставленных на продажу, достигла $38 тысяч. Элитная квартира в российской столице теперь в среднем стоит $9,8 млн.

Rss лента новостей Просмотров: 1316
image