Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

Итальянцы разработали здание в виде смерча

13.12.2010 | 12:15 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Новаторский проект здания Gullwing Twin Wind Towers призван воплотить идею производства экологически чистой энергии в условиях мегаполиса.

Недвижимость Италии

Футуристический проект, разработан римскими архитекторами Майнервини Витторио и Санна Джакомо в творческом союзе с итальянскими же дизайнерами Делзотти Карло и Ломбардии Фабио.

Структурно две башни, из которых сформирован комплекс, представляют собой основу для «крыльев», которые «ловят ветер», вращаясь вокруг небоскребов.

Изящные «крылья» ветровых турбин прикреплены к кольцам. А для максимального движения энергии, авторами запрограммирован «эффект торнадо», вызванный близостью расположения конструкций друг к другу.

Для того, чтобы подчеркнуть «прозрачность» и легкость современной структуры, на протяжении всей высоты зданий архитекторы распределили пустые ассиметричные пластиковые полости.

Фасады небоскребов частично покрыты черной стеклянной облицовкой, отражающей «крылья» и все, что находится вокруг конструкций.

Таким образом, по замыслу авторов, Gullwing Twin Wind Towers станет ультрасовременным архитектурным объектом нового поколения и смелой, экологически ответственной городской структурой разноцелевого назначения.

Rss лента новостей Просмотров: 1691
image