Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Российский эксперт считает, что Украину ждет дефолт

20.08.2010 | 15:45 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

Украину ждет дефолт и снижение уровня жизни населения. Такое мнение в интервью радиостанции Эхо Москвы высказал известный российский экономист, президент компании Неокон Михаил Хазин.

Это случится либо в результате проводимых новой властью радикальных реформ, либо вследствие дефолта, считает эксперт. 

Он напомнил, что в 1998 году то же самое случилось в России. «Мы были готовы любой ценой поддерживать жизненный уровень населения, несмотря на то что под это объективного ресурса нет. Украина сегодня находится в такой же ситуации», - заявил Хазин.  

Экономическая ситуация на Украине, по его словам, плачевна из-за накопленных внутренних и внешних финансовых обязательств. «Одно из двух: либо будет дефолт в том или ином виде, потому что накопленные за предыдущие годы обязательства никуда не делись, либо надо еще что-то делать радикальное», - полагает экономист. 

По его словам, все страны в мире делятся на те, в которых осознали, что уровень жизни населения невозможно поддерживать на том уровне, к какому привыкло население, и те, где осознание пока не случилось. В России это осознание во время дефолта 1998 года произошло, а на Украине пока нет, считает он. 

В этой связи Хазин призвал украинские власти пояснять населению необходимость непопулярных мер. Украинское правительство, как полагает экономист, «должно сказать населению: ребята, жить будет сильно хуже, пенсии будут ниже и т.д.». Руководство Украины ждут очень серьезные решения

«По каким-то своим обязательствам можно объявить дефолт, сказать: мы не можем платить - все, точка», - заключил он.

Rss лента новостей Просмотров: 1619
image