Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

На денежную оценку земель в Крыму выделят более чем полтора миллиона гривен

20.08.2010 | 15:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

В 2010 году в местных бюджетах Крыма на выполнение работ по нормативной денежной оценке земель населенных пунктов запланирован 1 млн 614 тысяч гривен.

Об этом сообщил председатель Республиканского комитета Крыма по земельным ресурсам Александр Чабанов на селекторном совещании, передает главное управление информационной политики Совмина.

Как отметили в управлении, Александр Чабанов предложил усилить координацию с органами местного самоуправления по вопросу использования в 2010 году средств на нормативную денежную оценку земли и разграничение земель государственной и коммунальной собственности.

"Рескомземом Крыма разработан проект Республиканской программы охраны и использования земель на 2010–2015 годы, которым предусмотрены мероприятия по охране земель за счет средств, поступающих в порядке возмещения потерь сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства", - сообщил Александр Чабанов.

По его словам, принятие программы позволит аккумулировать неиспользованные средства, наиболее эффективно и экономически целесообразно их использовать. По словам председателя Рескомзема, аналогичные программы необходимо разработать и принять в городах и районах Крыма.

Как сообщалось ранее, в 52-х населенных пункта Крыма продолжают использовать нормативно-денежную оценку земель с истекшим сроком действия, занижая ставку налога на землю в некоторых случаях в 5-6 раз.

Rss лента новостей Просмотров: 1444
image