Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

В Украине массово строят одноквартирные дома

18.08.2010 | 13:00 Раздел: Недвижимость Украины Строительство Источник: MEGET

По данным Госкомстата, в первом полугодии 2010 года в Украине ввели в эксплуатацию в общей сложности 3,2 млн кв. м. жилья. Это на 43,2% больше, чем за соответствующий период предыдущего года.

Большая часть новостроек – около 73,2% - одноквартирные дома.

Это в значительной степени обусловлено введением Временного порядка приема в эксплуатацию завершенных строительством частных жилых домов усадебного типа, дачных и садовых домов с хозяйственными сооружениями и зданиями, которые построены без разрешения на выполнение строительных работ.

В 2010 году 49,6% общего объема жилья введено в эксплуатацию в соответствии с нормами этого документа.

Заметна также тенденция к активизации строительства в сельской местности: объем введенного в эксплуатацию жилья в сельских поселениях возрос в 2,3 раза по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

В Киевской области, Киеве и Львовской области построено 31% жилья, еще 23% - в Ивано-Франковской области, Автономной Республике Крым, Одесской и Хмельницкой областях.

При определенной тенденции к активизации строительства в Украине следует отметить, что большинство долгостроев будут завершены еще не скоро. Как уже раньше сообщал «Багнет», за последний год в столице застройщики перенесли сроки сдачи в эксплуатацию 90% объектов.

Rss лента новостей Просмотров: 3451
image