Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

За два года в Испании кризис уничтожил 170 тыс. строительных компаний

27.07.2010 | 15:00 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

За прошедшие два года в Испании прекратили свою деятельность 170 тыс. строительных компаний, что составляет 23% от общего количества национальных застройщиков страны.

Нож финансовых проблем свел на нет существование 23%  девелоперских компаний ИспанииСоответствующая информация содержится в сообщении испанского университета Fundación Colegio Libre de Eméritos.

При этом там же добавляется, что в прошлом году с рынка ушло 108 тыс. строительных фирм. Вместе с тем в текущем году сокращение участников рынка продолжится, хотя и меньшими темпами, чем ранее.

На этом фоне 17% из 4 млн. созданных с 1999 по 2009 год компаний приходилось на строительный сектор. Развитие последнего шло куда более активными темпами, чем любого другого сектора испанской экономики.

В период кризиса за это пришлось заплатить дорогую цену, вследствие спекулятивного пузыря на рынке недвижимости Испании.

Правительство последней неохотно спасает строителей. Только в текущем году государство сократило на 6.4 млрд. евро расходы на инфраструктурные проекты.

Rss лента новостей Просмотров: 1574
image