Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

На произведенные в Украине авто будут льготные автокредиты

26.07.2010 | 12:15 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

Министерство промышленной политики обратилось в Министерство финансов Украины с предложением при формировании государственного бюджета на следующий год предусмотреть 800 млн.грн. для снижения кредитных ставок для граждан приобретающих автомобили произведенные в Украине.

Об этом в комментарии "Урядовому курьеру" сообщил глава пресс-службы Минпромполитики Сергей Гончаров.

В частности, по словам С.Гончарова, за счет 800 млн.грн. будет увеличен статутный капитал "Ощадбанка".

"Эти средства должны пойти на снижение кредитных ставок для тех граждан, которые собираются купить произведенные в Украине легковые автомобили.

В том случае, если их стоимость не превышает 120 тыс.грн., скидка составит 50% от уровня учетной ставки Нацбанка. При покупке более дорогого автомобиля кредитная ставка будет уменьшена на четверть", - отметил С.Гончаров.

Кроме того, в министерстве предлагают ввести 50-процентную скидку от уровня учетной ставки НБУ перевозчикам при покупке отечественных автобусов.

Получить льготный кредит сможет любой гражданин, обратившийся в Ощадбанк.

Напомним, на этой неделе Министерство промышленной политики Украины обратилось в Кабинет Министров с предложением о финансовой поддержке физлиц при покупке автомобилей, произведенных в Украине, а также о предоставлении приоритетов отечественной продукции при проведении тендеров министерствами.

Кроме того, для поддержки деятельности автопрома на внешних рынках, Минпромполитики вместе с Минэкономики подготовили законопроект "О стимулировании экспорта отечественной продукции", который находится на рассмотрении в Кабмине.

Rss лента новостей Просмотров: 1023
image