Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

Инвестиции вьетнамцев в зарубежную недвижимость поощряются на государственном уровне

23.07.2010 | 14:30 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Только в зарубежные гостиницы и рестораны вьетнамцы инвестировали более 1.03 млрд. долларов. В отличие от украинского правительства власти Вьетнама активно поощряют инвестиции собственных граждан в зарубежную недвижимость.

Недвижимость за рубежомДля этих целей еще в 1999 году в стране был принят так называемый Декрет №22 (Decree 22).

В настоящий момент благодаря содействию правительства частные инвестиции вьетнамцев только в сфере гостиничной и ресторанной недвижимости достигли 1.03 млрд. долларов. Об этом сообщает национальная газета страны Lao Dong.

При этом Департамент зарубежных инвестиций Вьетнама (Vietnam’s Foreign Investment Office) сообщает о том, что в первом полугодии текущего года вьетнамцы инвестировали в 6 крупных проектов коммерческой недвижимости за рубежом.

Общая сумма вложений составила 15.3 млн. долларов. Причем США заняли первое место по объему вьетнамских инвестиций в недвижимость.

На этом фоне действующая процедура разрешения инвестиций в зарубежную недвижимость предусматривает во Вьетнаме одобрение лишь Министерства планирования и Инвестиций (ministry of Planning and Investment).

Rss лента новостей Просмотров: 940
image