Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

Главное ипотечное учреждение Украины ожидает банкротство

11.05.2010 | 15:00 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

Николай Азаров, действующий премьер-министр Украины, объявил, что Государственное ипотечное учреждение (ГИУ) в столице пребывает практически на грани банкротства.

По словам господина Азарова, долг ГИУ составляет 1,7 млрд.грн. Учреждение раздало более 5 000 жилых квартир, на которые украинцы взяли кредиты, поэтому на данный момент ему грозит банкротство.

Специалисты портала про стройки и проекты напоминают, что по результатам первого квартала текущего года чистая прибыль Государственного ипотечного предприятия уменьшилась почти в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В результате чистая прибыль ГИУ составила 2,3 млн.грн.

Валовой доход Ипотечного учреждения напротив увеличился более чем в 7 раз и приравнивается к 23 млн.грн.

По результатам предшествующего года чистая прибыль сократилась на 3,4% по сравнению с позапрошлым 2008-м годом и была равна 17,7 млн.грн. В тоже время, валовой убыток в 2009-м году исчислялся 22,3 млн.грн. В 2008-м году ипотечное учреждение имело валовую прибыль в размере 42,2 млн.грн.

Уставный капитал Государственного ипотечного предприятия по итогам окончания первого квартала нынешнего года был равен 700 млн.грн.

Rss лента новостей Просмотров: 1261
image