Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

На достройку Днепровских башен в Киеве потратят 200 млн гривен

29.04.2010 | 10:00 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Министерство регионального развития и строительства оценивает достройку комплекса Днепровские башни по проспекту Генерала Ватутина, 9, в Деснянском районе Киева примерно в 200 млн гривен. Об этом сообщил заместитель минист ра регионального развития и строительства Дмитрий Исаенко.

Днепровские башниПо его данным, непроданных квартир в комплексе, состоящем из 6-ти 34-этажных домов, гораздо меньше, чем средств, необходимых для их достройки. "Площади были проданы, но достроены так и не были", - отметил он, пишет Корреспондент.

Исаенко также отметил, что в случае если Кабинет Министров позволит Минрегионстрою направить часть средств из выделенных 1,04 млрд. гривен на достройку жилья со степенью готовности более 50% на достройку таких объектов, Минрегионстрой готов их финансировать.

Напомним, ранее инвесторы строительства комплекса Днепровские башни в Киеве обвинили Министерство внутренних дел в попытке лишить их права собственности на объекты инвестирования. В июне 2007 года компания Этьен-вест заявила, что намерена ввести в эксплуатацию жилую часть комплекса Днепровские башни до 2009 года.

В октябре 2005 года строительство комплекса полностью прекратилось. Сейчас жилая часть построена на 60%.

Как сообщалось ранее, Министество по региональному развитию и строительству собирает информацию о недостроенных объектах в регионах для формирования проекта Государственного бюджета Украины на 2010 год и корректировки плана капитального строительства.

Rss лента новостей Просмотров: 1702
image