Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

В Испании лучше арендовать недвижимость, чем покупать

08.04.2010 | 13:45 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Согласно данных международного аналитического агентства Global Property Guide, Испания занимает свое место среди двадцати самых дорогих стран мира по цене на жилую недвижимость. При этом, арендные ставки на жилые помещения не столь высоки.

Недвижимость ИспанииЕсли Вы захотите прикупить дом, к примеру, в Мадриде, то он обойдется Вам в такую сумму, какую Вы бы выложили за 25 лет его аренды. И Мадрид далеко не единственный город, где прибыль от сдачи в аренду жилья настолько низкая.

Если соотнести друг к другу такие категории, как стоимость жилой недвижимости Испании по отношению к её аренде, то Монако занимает лидирующие позиции на данный момент. Стоимость дома здесь приравнена к 68 годам его аренды, то есть выгода от сдачи в аренду такого жилья составит 1,48%.

То есть, если Вы не планируете оставлять жилье в Испании или Монако в наследство всем своим последующим поколениям, а хотите иногда проводить там отпуск, то выгодней будет все-таки его арендовать.

А вот, например, в Риме соотношение цены жилого имущества к прибыли от сдачи его в аренду составляет 20%. Поэтому, жилье здесь будет стоит дешевле, а арендная плата наоборот более высокой, сообщает domobaza.

Rss лента новостей Просмотров: 1075
image