Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Мнение: Новые киевские кварталы могут превратится в трущобы

29.11.2017 | 09:30 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Удивительный парадокс грозит нашей столице - строительство огромных жилых комплексов продолжается с нарастающей скоростью, но, при этом, по мнению некоторых экспертов, эти же территории могут, в скором времени, превратиться в трущобы.

Такое мнение высказал вице-президент киевской организации Национального союза архитекторов Украины Георгий Духовичный.

"Сегодня происходит трагедия - закладки завтрашних трущоб. Так называемые смарт-квартиры, смарт-дома и смарт-кварталы, которыми очень гордятся наши застройщики, завтра превратятся в трущобы. Эти минимальные квартиры, по 18-20 кв. м. не выдерживают никакой критики. Они лишены любого потенциала развития, поэтому будут дешеветь с поразительной скоростью", -   отметил он.

По словам Духовичного, подобные смарт-кварталы в других странах были официально признаны потенциальным "рассадником преступности".

"Более того, подобные квадраты, например в США, давно разрушены. Их официально признали рассадниками преступности. В Британии та же история. В Европе эта ситуации менее критична, но потихоньку приближается к ней", - подчеркнул эксперт.

Духовичный заверил, что ситуация на украинском рынке недвижимости изменится только в том случае, если работать на нем будут профессионалы, а не "охваченные алчностью дилетанты".

По данным Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйств в январе-сентябре 2017 года в Украине принято в эксплуатацию 6,889 млн кв. метров общей площади жилья. Это на 21,4% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Rss лента новостей Просмотров: 4187
image