Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

В очереди на улучшение жилищных условий находятся 567 тыс украинцев

28.11.2017 | 10:30 Раздел: Строительство Источник: MEGET

В очереди на улучшения жилищных условий находятся 567 тыс. граждан Украины. Об этом на пресс-конференции заявил глава правления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Сергей Комнатный.

"На сегодняшний день у меня есть официальная информация по 567 тыс. граждан, которые нуждаются в улучшении жилищных условий и стоят в очередях. 10% из этих граждан - это молодые граждане, то есть почти 60 тыс. молодых украинцев остро нуждаются в улучшении жилищных условий", - заявил Комнатный.

По его словам, в улучшении жилищных условий также нуждаются около 9 тыс. участников антитеррористической операции.

Кроме того, Комнатный отметил, что у Министерства социальной политики нет официальных данных о количестве переселенцев, которым необходимо решение жилищного вопроса. По исследованиям общественных организаций, в новом жилье нуждаются около 60% переселенцев.

По данным ведомства, за 9 мес.-2017 с помощью программ Госмолодежьжилье жильем обеспечено более 330 граждан Украины. К концу года еще 100-120 семей обеспечат жильем по возобновленной программе - на это из госбюджета выделено 30 млн грн, также Госмолодежьжилье рассчитывает получить еще около 9 млн грн.

Как напомнил глава правления, в течение 2015-2016 гг программа фактически не работала из-за отсутствия государственного финансирования. С.Комнатный также сообщил, что местные бюджеты в этом году выделили более 160 млн грн на реализацию 30 региональных программ доступного жилья.

Rss лента новостей Просмотров: 3894
image