Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Вопрос доступного жилья должен решаться на государственном уровне

12.09.2017 | 13:15 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Глава правления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Сергей Комнатный принял участие в заседании комитета Верховной Рады по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства.

В заседании также участвовали первый замглавы комитета Дмитрий Андриевский и замглавы Минрегиона Лев Парцхаладзе.

На заседании обсудили проблемные аспекты жилищного строительства, требующих законодательного урегулирования. Парцхаладзе попросил народных депутатов предусмотреть в проекте бюджета на следующий год средства на финансирование жилищных программ, внедряемых "Госмолодежьжильем".

По словам Сергея Комнатного, отсутствие у граждан возможностей приобретения жилья на доступных условиях порождает существенные демографические риски. Которым должно помешать внедрение государственных жилищных программ. Сейчас их финансирование в основном ведется за счет местных бюджетов, а они не могут обеспечить жильем большую часть участников. Чтобы решить этот вопрос в масштабах страны, нужно деятельное участие государства в обеспечении доступа граждан к жилищным программам.

Позиция членов профильного комитета, в частности, конструктивные предложения народного депутата Петра Сабашука и других парламентариев дают основания рассчитывать, что совместно с Правительством и Парламентом уже в следующем году Фонд получит возможность перейти к системному решению проблемы обеспечения граждан доступным жильем.

Rss лента новостей Просмотров: 3884
image