Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Расширен перечень недвижимости, которая не подлежит налогообложению

07.06.2017 | 12:00 Раздел: Налогообложение Источник: MEGET

Киевский городской совет расширил перечень объектов, не являющихся объектами налогообложения. Соответствующее решение на пленарном заседании 01.06.2017 поддержали 82 депутата Киевсовета.

Об этом сообщает пресс-служба Киевсовета Киевского городского совета.

В соответствии с принятым решением, от налогообложения освобождена нежилая недвижимость государственных и коммунальных детских санаторно-курортных учреждений, учреждений оздоровления и отдыха детей.

Кроме того, объектом налогообложения не является нежилая недвижимость государственных и коммунальных детско-юношеских спортивных школ, центров олимпийской подготовки (в том числе неприбыльных), школ высшего спортивного мастерства, центров физического здоровья населения и центров по развитию физической культуры и спорта инвалидов.

Также в числе необлагаемых налогами объектов – нежилая недвижимость баз олимпийской и паралимпийской подготовки, жилье многодетных или приемных семей, в которых воспитываются пять и более детей.

“Соответствующим решением нормирован вопрос уплаты налога на земельные участки национальных и государственных дендрологических парков научных учреждений, уточнено применение права льготы на земельный участок для физических лиц и расширен круг юридических лиц, которые освобождаются от уплаты земельного налога”, – отмечается в сообщении.

Кроме того, принятым решением изменен порядок исчисления платы за землю в части начисления земельного налога и перехода права собственности на земельный участок.

Rss лента новостей Просмотров: 5174
image