Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

В Украине обещают рекордно снизить налоги для бизнеса и рядовых граждан

24.05.2017 | 13:56 Раздел: Налогообложение Источник: MEGET

В Верховной Раде Украины предложили снизить налоги на доходы предпринимателей. Соответствующий проект Закона "Об установлении в Украине предельного размера налога на прибыль предприятий и налога на доходы физических лиц" зарегистрировали в парламенте 22 мая 2017 года, под номером 6481.

Авторы документа предлагают снизить размер налога на прибыль предпринимателя до 3%, а на прибыль предприятий установить налог в размере 7%. Сейчас в Украине налог на прибыль предпринимателя составляет 16%, для предприятий размер налога установлен на 18%.

"Законопроектом предлагается с 1 января 2018 года установить граничный размер налога на прибыль предприятия на уровне 7 % и налог на доходы физических лиц на уровне 3%", - отмечается в документе.

Инициаторами законопроекта выступают три украинских депутата: Немировский Андрей Валентинович, Чекита Геннадий Леонидович, Лабазюк Сергей Петрович. По их мнению, снижение налогов не повлечет за собой бюджетных потерь, а обеспечит развитие бизнеса и поспособствует выведению его из "тени".

Rss лента новостей Просмотров: 4321
image