Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

Миграция населения из регионов будет способствовать росту цен на столичное жилье

15.08.2007 | 09:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Миграция населения Украины из регионов будет способствовать повышению цен на жилье в Киеве. По его словам, основной предпосылкой для роста цен является высокий спрос на столичное жилье. В то же время, по мнению Паливоды, сегодня многие спекулируют на тезисе о том, что киевская недвижимость является переоцененной и цены на жилье завышены.

"Если бы киевскую квартиру выставили на продажу, например, в Париже, она бы не стоила такую сумму. Но сегодня мы говорим о Киеве, где жилье по таким ценам продается.

Большинство людей, живущих в регионах, не хотят жить там, где они живут. Многие переезжают и ищут работу в Киеве. Поэтому в Шостке, Бердичеве и им подобных городах спрос падает, а в Киеве - растет и будет расти", - говорит Поливода.

Еще одним фактором повышения цен в столице, по словам банкира, является дефицит участков под застройку в черте города.

"Свободной земли в Киеве практически нет. Сегодня в основном строят на участках между домами. А это приводит к конфликтам с жителями районов, которые привыкли на территории, где хотят строить дом, гулять там с собакой", - говорит Паливода.

Кроме того, в ближайшее время он прогнозирует снижение объемов сдачи жилья в эксплуатацию в столице. По его мнению, процесс коррекции цен на столичную недвижимость закончится осенью.

В то же время Паливода затруднился спрогнозировать, когда именно начнется рост цен, предположив, что, возможно, это произойдет после выборов. 

Rss лента новостей Просмотров: 3294
image