ЖК Krona Park II от 890 $/м2, Бровары
Без ограничений после регистрации
ЖК Идея от 760 $/м2
ЖК Industrial (Днепр) от $1000 за м2
ЖК Kandinsky Odesa квартиры от 2030 $/м2
ЖК Illinsky House от 3500 $/м2
Клубный дом Nobility квартиры от 3210 $/м2

В Украине предлагают запретить создание новых страховых компаний

12.08.2009 | 12:20 Раздел: Страхование Источник: MEGET

Регистрация новых финансовых компаний может быть запрещена. Виктор Суслов, глава Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг, призывает парламентариев ввести мораторий на регистрацию в Украине новых финансовых компаний небанковского сектора.

"На рынке есть излишек зарегистрированных финансовых компаний. Возможность регистрации новых страховых компаний дает возможность покинуть старые вместе с обязательствами, перевести активы. И мы считаем, что правильнее сегодня в условиях кризиса ограничить возможность передачи активов", - заявил Суслов

По данным чиновника, сегодня 200 из более чем 400 страховых компаний в Украине собирают всего 1% страховых премий. По его словам, львиная доля сбора приходится на 40 страховщиков - это 80% от всех страховых премий. Он подчеркнул, что Госфинуслуг рекомендует запретить регистрацию новых страховых компаний, чтобы не перегружать рынок.

Напомним, в начале июля Госфинуслуг запретила заниматься страховой деятельностью сразу двум крупным страховым компаниям — «Страховые традиции» и «Галактика». Основная причина такого решения — массовое невыполнение строительными компаниями обязательств перед клиентами. Госфинуслуг впервые применила настолько серьезные санкции к крупным страховщикам — ранее права страховать лишали только мелкие страховые компании.

Rss лента новостей Просмотров: 3202
image