Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Максим Микитась: работы по строительству нового укрытия двигаются по агрессивному графику

15.04.2016 | 12:15 Раздел: Происшествия и события Источник: meget - недвижимость

Работы по возведению нового укрытия на Чернобыльской АЭС идут согласно намеченному плану и жестко контролируются всеми участниками проекта.

Об этом после еженедельного совещания на станции написал на своей странице в социальной сети Facebook президент государственной строительной корпорации «Укрбуд» Максим Микитась.

- Работы по строительству нового укрытия двигаются по агрессивному графику, жёстче не придумать! Сроки на особом контроле директора станции и руководства ЕБРР. Украинцы и французы, американцы работают как единый организм, дополняя друг друга и помогая, - отметил глава «Укрбуда».

По словам Микитася, строители на станции приняли уже 3750 кубометров бетона из запланированных 11 тысяч. В основном эти объемы направлены на фундаментные плиты, на которых возведут две ограждающие стены западного и восточного торцов машинного зала 4-го энергоблока, которые строит «Укрбуд».

chernobil chernobil1

- Только одна вахта работников «Укрэнергомонтажа», задействованного на объекте - почти 400 человек, - добавил Микитась. - А всего в Чернобыле трудится больше тысячи сотрудников предприятий корпорации «Укрбуд».

Rss лента новостей Просмотров: 736
image