Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

На выходных произошло сразу два пожара в Деснянском районе Киева

30.11.2015 | 11:20 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Вероятно, при курении погибший оставил окурок

skoraya В одной из квартир на 14 этаже многоэтажного дома по пр. Маяковского, 89 произошел пожар. Сообщение о ЧП поступило на пункт связи 13-й Государственной пожарно-спасательной части 28 ноября в 19:02.

На место происшествия выехало пожарно-спасательное подразделение. Попав в 3-комнатную квартиру, спасатели столкнулись с препятствием – сильно закопченные помещения были полностью заставлены разным хламом, передвигаться можно было только по свободным узким проходам.

Спасатели обнаружили очаг возгорания на кухне и немедленно приступили к тушению. В 20:33 пожар был ликвидирован.

Во время ликвидации пожара спасатели обнаружили пострадавшего 68-летнего мужчину, которого сразу же передали сотрудникам медицинской службы. К сожалению, пострадавший не выжил. По словам медиков, мужчина получил отравление угарным газом.

По предварительным данным, причиной возгорания стало попадание малокалорийного источника зажигания в кучу легковоспламеняющегося хлама. Вероятно, при курении погибший оставил окурок или непотушенный спичку.

На следующий день, 29 ноября в 19:12 в Службу спасения 101 поступило сообщение о пожаре, который возник на территории частного земельного участка по ул. Азербайджанской, 16/3, в отдельно стоящей сауне.

На место происшествия прибыли спасатели 16-й Государственной пожарно-спасательной части. Пламя с большой скоростью распространялось по внутренней деревянной обшивке, что затрудняло работу пожарных.

В 19:55 спасатели ликвидировали пожар.

По предварительным данным, причиной возгорания является нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, однако окончательные обстоятельства возникновения пожара установит следствие.

К счастью, во время пожара никто не пострадал.

Rss лента новостей Просмотров: 756
image