Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

Эксперты рассказали, будут ли и дальше расти тарифы на энергетику

14.10.2015 | 11:00 Раздел: Происшествия и события Источник: 24 канал

Как повлияет решение нацкомиссии на потребителей энергетики, рассказал экс-член Нацкомиссии, кандидат в депутаты Киевсовета Андрей Герус.

eff60f760e6cee09cbcb38b2da520eb9 Национальная комиссия регулирования в сферах энергетики и коммунальных услуг утвердила новую методологию стимулирующего регулирования.

Тарифы на электроэнергию

- Принято решение нацкомиссии такое, что совершенно меняет методологию установления тарифов. "Облэнерго" сегодня могут переоценить свои активы согласно сегодняшней стоимости. И в соответствии с этой оценки на новую стоимость активов компаниям дается определенная норма рентабельности. В данном случае было утверждено, что это будет 5%.

Таким образом, для первых шести "Облэнерго", которые переходят на такое тарифообразования с 1 января тарифы на поставку и передачу электроэнергии вырастут вдвое - почти на 100%.

- Эти первые шесть компаний будут содержать вдвое больше - "Киевоблэнерго", "Кировоградоблэнерго", "Львовоблэнерго", "Прикарпатье облэнерго", "Винницаоблэнерго" и "Днепрооблэнерго".

Тарифы для Украинской

- Как это повлияет на потребителей? Как известно, на сегодня в Украине есть 5-тиетапне поднятия тарифов для населения. Фактически, будущие дополнительные поступления, которые должны прийти от населения, они уже расписаны. Из этих средств будут получать больше денег первые 6 компаний "Облэнерго". Тарифы вырастут, ведь уже есть принятое решение.

Тарифы росли с 1 апреля, с 1 сентября, далее - с 1 марта 2016 и 1 сентября. Последнее повышение будет в 2017 году.

Rss лента новостей Просмотров: 1242
image