Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

Украинцам предлагают выгодно утеплять жилье

Власть предлагает украинцам создавать ОСМД и вступать в программы по энергоэффективности. Чиновники уверяют, что таким образом утепление жилья граждан будет выгоднее.

otoplenie Об этом заявил Первый заместитель Председателя Госэнергоэффективности Алексей Корчмит, передает пресс-служба ведомства.

«Такая целевая аудитория, как ОСМД и ЖСК, была выбрана нами не случайно. Ведь представители ОСМД как никто лучше знают условия проживания в доме, его состояние, потребности жителей, их финансовую состоятельность. Более того, ОСМД предоставляется возможность провести утепление всего дома и получить компенсацию от государства», - заявил он.

В целом ОСМД берут кредиты на замену окон в подъездах, модернизацию систем освещения, установка счетчиков тепловой энергии, регуляторов теплового потока по погодным условиям. В среднем размер таких кредитов составляет от 100 до 200 тысяч гривен.

Госэнергоэффективности назвало самый доступный способ утепления жилых помещений. Уменьшить потери тепла в доме поможет замена окон на энергосберегающие.

Rss лента новостей Просмотров: 1684
image