Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Ждать ли украинцам отключений света этой зимой

11.09.2015 | 12:30 Раздел: Происшествия и события Источник: ТСН

В Украине подешевела основная валюта, стоимость топлива остается неизменной, а зимой возможны отключения света.

svet Курсы валют

Национальный банк установил курсы валют на 11 сентября. Доллар США снова подешевел и теперь стоит 21,73 грн. Снизилась и цена на евро. Сейчас его официальный курс – 24,31 грн. На "черном" рынке валюта не намного дороже. За доллар просят от 22,92 грн. Евро стоит минимум 25,73 грн.

Стоимость горючего

Цены на бензин в Украине остаются стабыльными. За литр бензина категории А-95 в среднем просят 19,97 грн.

В зависимости от заправок цена на это топливо колеблется от 18,40 грн до 21,5 грн. Средняя цена на дизельное топливо составляет 17,70 грн. Газ для автомобилей стоит 8,16. Читайте также: Коммунальщики не спешат обещать украинцам свет и горячие батареи зимой

Будут ли зимой отключать свет

Зимой украинцы могут снова остаться без света. Правда, в "Укрэнерго" обещают, что веерные отключения будут применять как "крайние меры" и не более двух часов в день, в период с 8:00 до 22:00. Сначала такие отключения коснутся промышленных предприятий. Если будет необходимость, придется применить их и к населению. Если все потребители и энергокомпании будут выполнять ограничения по использованию электроэнергии, а также, если станции своевременно обеспечат топливом – отключений не будет.

Что будет за долги за коммуналку

За долги за коммунальные услуги уголовной ответственности не будет. Об этом пишет "Обозреватель". Если, например, потребитель не платит за газ, на него могут подать в суд. Однако, максимальное наказание, которое ждет должника, – отключение газа и установка пломб. Теперь, несмотря на значительное увеличение объема субсидий, долг за коммунальные услуги среди населения будет расти, уверяют эксперты. Особенно остро это будет ощутимо зимой, после старта отопительного сезона.

Rss лента новостей Просмотров: 1491
image