Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Жилые дома в Киеве начали проверять на готовность к зиме

Жилищно-коммунальная инспекция города Киева начала проверку домов на предмет готовности к работе в зимний период. Инспекторы уже проверили почти 150 домов.

otoplenie Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев, передает пресс-служба ведомства.

Подготовка к зиме осуществляется в соответствии с распоряжением Киевской городской государственной администрации от 15.05.2015 № 470 «О подготовке городского хозяйства к осенне-зимнему периоду 2015-2016 годов».

«Готовность городского хозяйства к осенне-зимнему периоду 2015-2016 годов – под постоянным контролем и координацией городского оперативного штаба по вопросам подготовки городского хозяйства к работе в зимний период и районных штабов. Кроме того, усилиями Жилищно-коммунальной инспекции Киева почти 150 домов проверили, действительно ли там качественно проведенные мероприятия», – отметил Петр Пантелеев.

Заметим, что к работе в зимних условиях готовится 11 246 жилых домов. Сейчас, согласно сформированным планам мероприятий, выполняются работы по восстановлению отопления лестничных клеток, подготовки внутридомовых сетей тепло-, водоснабжения и водоотведения, ремонта и замены изоляции трубопроводов ЦВГП и ЦО в подвалах, на чердаках и технических этажах зданий, осуществляется подготовка отопительных печей (котлов) на газовом и твердом топливе, подготовка внутридомовых сетей электроснабжения и тому подобное. В общем, такие работы по подготовке жилищного фонда к зиме выполнены в среднем на 80% от плана.

Для устойчивого прохождения зимнего периода коммунальные предприятия по обслуживанию жилого фонда города осуществляют подготовку специализированной техники, которую задействуют во время осадков и гололеда. Для уборки придомовых территорий и внутриквартальных проездов от снега и гололеда привлекут более 200 тракторов.

Rss лента новостей Просмотров: 978
image