Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

Зимой украинцев ожидают перебои с энергоснабжением

Этой зимой Украина, возможно, испытает проблемы с нехваткой газа и перебои с поставками электроэнергии. Об этом сообщил экс-министр ЖКХ Алексей Кучеренко.

otopleni-doma По мнению эксперта, предложение власти относительно снижения минимально допустимой температуры в квартирах украинцев с 18 до 16 градусов по Цельсию — косвенный признак того, что, во-первых, на зиму не хватит газа, а во-вторых, возможны перебои с электроэнергией в связи с провалом по подготовке запасов угля.

Кроме того, экс-министр допустил, что электрические сети не смогут обеспечить дополнительный прогрев помещений, когда после снижения температуры в квартирах население начнет массово использовать электронагревательные приборы.

Господин Кучеренко добавил, что во многих странах допускается более низкий температурный режим, чем сегодня в Украине.

«Но отличие в том, что, например, в Германии это решила не Меркель (Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель, – ред.), а сами люди - исходя из своих финансовых возможностей и высоких цен на энергоресурсы, выбирают себе температурный режим, вплоть до того, что регулируют температуру в разных комнатах», — сказал он.

По мнению директора специальных проектов НТЦ «Психея» Геннадия Рябцева, власть фактически уже «провалила» подготовку к отопительному сезону. Ведь ответственные за подготовку к осенне-зимнему периоду чиновники не выполняют своих обязанностей.

«Фактически, правительство уже провалило подготовку к отопительному сезону 2015-2016, и нынешние потуги — лишь неудачные попытки сохранить лицо», – сказал господин Рябцев.

В свою очередь в Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства сообщают о готовности ЖКХ к прохождению осенне-зимнего периода на 60-65%.

Rss лента новостей Просмотров: 1236
image