Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Скольким украинцам удалось побывать в Крыму в этом году

30.07.2015 | 10:45 Раздел: Происшествия и события Источник: 24 канал

Бывший министр курортов и туризма Автономной Республики Крым Александр Лиев сообщил, сколько украинцев уже успели посетить аннексированный полуостров с начала года.

otdyh Около 100 тысяч туристов, Украина все-таки предпочла аннексированный Крым — безусловно, очень некомфортное пересечение границы было, — отметил бывший крымский чиновник.

В то же время он пояснил, что под понятием "украинцы" подразумевает граждан Украины, проживающих от Львова и до Донецка, в частности, жителей оккупированных частей Луганской и Донецкой областей.

Александр Лиев также отметил, что в 2014 году Россия вложила в крымский туризм в 6 раз меньше, чем Украина за год до этого.

По его словам, Украина до аннексии Москвой Крыма ежегодно вкладывала в туристическую индустрию полуострова более 1 млрд грн, а Россия не скупится денег разве что на военную инфраструктуру.

"Строят большой, непотопляемый авианосец на базе нашего курортного полуострова. Россия, декларировала вложения в туризм, вложила меньше 200 млн грн, а в 2015 году меньше 100 млн грн. И то, это деньги, вложенные самими же крымскими санаториями, в свою же модернизацию . Но в военную инфраструктуру они несравнимы ни с одним из регионов Украины ", — подытожил Лиев.

Rss лента новостей Просмотров: 1024
image