Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Озеро в Киеве превращают в свалку

29.07.2015 | 11:00 Раздел: Происшествия и события Источник: Сегодня

В Деснянском районе по ул. Закревского, 87, возле выхода с озера уже несколько месяцев отсутствуют мусорные баки, жалуются киевляне.

musor Отдыхающие вываливают мусор прямо на землю, после чего он гниет месяцами. "Потом вся эта гадость с дождевыми потоками стекает в озеро. Почему не поставят новые баки или урны?", – сетует киевлянин Вадим Максимчук.

"О проблеме с мусором по ул. Закревского нам известно. В ближайшее время новые мусорные баки будут установлены, а весь мусор — вывезен. Проблема заключается в том, что металлические мусорные баки, которые мы уже неоднократно устанавливали по этому адресу, воруют, чтобы сдать их на металлолом! Установить пластиковые контейнеры также не представляется возможным — их просто сжигают вандалы", – говорит Денис Пикалов, директор КП "Плесо".

Пока альтернативы железным контейнерам просто нет, так что коммунальщики намерены устанавливать их и дальше. Что же касается стоков, которые попадают в это озеро, то самому водоему они не угрожают, утверждает чиновник.

Rss лента новостей Просмотров: 745
image