Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

В Севастополе протестуют против застройки местных пляжей

08.06.2015 | 10:15 Раздел: Происшествия и события Источник: Украинская Правда

В Севастополе в воскресенье, 7 июня, состоялся митинг против застройки городских пляжей.

plyazh-sevastopol Акция на центральной площади парка Победы организована инициативной группой во главе с координатором севастопольского отделения национально-освободительного движения России Анатолием Маретой и председателем общественной организации по экологическому и архитектурно-градостроительному общественному контролю "Золотое сечение" Иваном Комеловым.

На собрании выступил и депутат Игорь Соловьев.

В резолюции митинга отмечается, что граждане протестуют против строительства апартаментов в районе парка Победы, бухты Омега, а также так называемого Солдатского пляжа.

По словам митингующих, объекты, строительство которых ведет компания "Интерстрой", были заморожены после политических событий в феврале-марте 2014 года. Однако с недавнего времени застройщик возобновил свою активность и начал возводить "недострои".

Митингующие заявили, что приветствуют решение вопроса о сносе незаконно строящихся апартаментов мирным путем, однако, в том случае, если местный чиновничий аппарат должным образом не отреагирует на требование севастопольцев, то готовы и далее протестовать, в уже более решительной форме, вплоть до сноса сооружений.

Организаторы митинга пообещали, что займутся всеми незаконными стройками в районе морского побережья, в том числе и в районе мыса Фиолент.

Rss лента новостей Просмотров: 787
image