Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

Киеву обещают больше скверов

В Киеве планируют благоустроить скверы в четырех районах города – в Деснянском, Днепровском, Голосеевском и Шевченковском.

park Соответствующее решение о предоставлении статуса скверов депутаты поддержали на заседании постоянной комиссии Киевсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

В частности, в Шевченковском районе статус сквера получит участок 1,07 га возле домов на ул. Косовского, 33, 33-А и Щусева, 44; в Деснянском районе – участок 0,28 га на ул. Лаврухина, 7-Б; в Днепровском – статус сквера предоставят участку 0,31 га на ул. Воскресенской, 12-В, а в Голосеевском районе – участку 0,12 га на пересечении Стратегического шоссе и пр-т Науки.

Благоустройством скверов займется коммунальное объединение «Киевзеленстрой».

Кроме того, на заседании принято решение рекомендовать Киевсовету расторгнуть договор аренды с ООО «Городская строительная компания», которая планировала построить многоэтажку на ул. Анри Барбюса, 5-Б в Печерском районе. Эту зеленую зону жители близлежащих домов защищали от застройки несколько лет.

На днях в Киеве возле станции метро «Осокорки» произошли массовые беспорядки, которые возникли в результате протеста жителей против строительства торгового центра.

Rss лента новостей Просмотров: 1051
image