Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Сын Авакова купил квартиру за $ 1 млн через три месяца после того, как отец стал главой МВД

17.03.2015 | 10:00 Раздел: Происшествия и события Источник: meget

Сын министра внутренних дел Александр Аваков в прошлом году купил квартиру в элитном жилом комплексе «Альпийский» по ул. Протасов Яр, 8 (на склонах Батыевой горы неподалеку от лыжного спуска). Об этом сообщается на сайте проекта «Хороший дом».

протасов-8_3-300x200 Александр стал владельцем квартиры 30 мая 2014, через три месяца после назначения его отца Арсения Авакова главой МВД. Шестикомнатная квартира общей площадью 375 кв метров может стоить более $ 1 млн, поскольку квартиры в этом комплексе продают от $ 3 тыс / кв м.

Харьковчанин Арсен Аваков до того как стать министром несколько лет скрывался в Италии, поскольку в Украине были проблемы с правоохранительными органами и мэром Харькова Геннадием Кернесом. Ранее он был одним из крупнейших бизнесменов, а также губернатором Харьковщины.

По назначении на пост министра Арсен Авакова обнародовал декларацию о доходах за 2013 год. В ней была указана зарплата 247 тыс грн., Еще 35 тыс грн. материальной помощи народному депутату, 18 тыс евро было получено из-за рубежа. Также Авакова указал, что ценных бумаг и вкладов в уставные капиталы фирм на 9 млн грн., Из которых 8800000 грн. приходятся на зарубежные. Денег на депозите Аваков не держал. Поэтому стоимость сыновней квартиры превышала все доходы и стоимость ценных бумаг отца.

Сам министр указал в декларации три квартиры - две небольшие (возможно трехкомнатные) в Харькове и Чугуеве, и одну площадью почти 700 кв м в Харькове.

Данных о бизнесе младшего Авакова в открытых источниках нет. Известно, что он был 1,5% акций отцовской фирмы «Инвестор».

Квартиру Авакова продал Иван Куровский - экс-нардеп от Партии регионов, владелец компании «Жилстрой», которая и строила «Альпийский».

Жилой комплекс имеет 121 квартиру и подземный паркинг на 242 места, круглосуточную охрану, собственный фитнес-центр с бассейном.

Rss лента новостей Просмотров: 871
image