Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

Сколько стоит аренда квартиры в новогоднюю ночь

02.12.2014 | 09:00 Раздел: Происшествия и события Источник: Сегодня

По словам экспертов, цены на аренду повышаются в несколько раз, а новогодний Львов дороже Киева

noviy-god С приближением праздников вопрос, где провести новогоднюю ночь для многих украинцев становится все более актуальным.

Правда, поездки за рубеж в связи с существенной девальвацией гривны и падением на ее фоне покупательской способности населения, могут себе позволить все меньше потенциальных туристов.

Поэтому люди и выбирают варианты путешествий внутри страны.

На Новый год спрос на аренду жилья традиционно растет. Наибольшие темпы роста – в городах-миллионниках – Киеве, Одессе и Львове. Вместе со спросом растут и цены.

Спекуляции арендаторов

По словам эксперта, в связи с кризисом, украинцы в два раза реже подают заявки на посуточную аренду жилья.

"В некризисные годы количество сделок по посуточно аренде в период новогодних праздников увеличивалось на 30-40%, в некоторых городах было даже в 2 раза увеличение. В этом году по нашим подсчетам, количество заявок на посуточную аренду увеличилось на 15%.В основном снимают местные жители – это 80%, и 20% – приезжие и туристы", – говорит эксперт.

При этом для арендаторов Новый год и Рождество – традиционно "высокий сезон" и возможность хорошенько подзаработать. На фоне того, что спрос поднимается, растут и цены.

"На период новогодних праздников многие владельцы устанавливают специальные тарифы, которые зачастую в 2-4 раза выше цен на жилье в "низкий" сезон и увеличивают минимальное количество ночей для аренды.

Большинство владельцев не принимают бронирования заранее, так как ждут момента, когда цены на жилье в период предновогоднего ажиотажа достигнут апогея, чтобы сдать квартиру максимально выгодно и на большее количество ночей.

Например, двухкомнатная квартира в Киеве в среднем стоит около 500 грн., а в НГ ночь она может стоить 1500, с ограничением по бронированию от 3х ночей", – говорят в пресс-службе сервиса посуточной аренды квартир "Добово".

Rss лента новостей Просмотров: 1070
image