Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Подготовка отопительного сезона готова на 90%

24.09.2014 | 09:00 Раздел: Происшествия и события Источник: Сегодня

Ситуация в Донецке и Луганске при этом остается вне контроля властей

otoplenie Отопительный сезон в этом году в Украине будет чрезвычайно сложным. Об этом заявил на расширенном заседании Кабинета министров Украины вице-премьер-министр Владимир Гройсман.

"На самом деле он будет чрезвычайно сложным, учитывая те проблемы, которые мы имеем.

Но хочу отметить, что вопросы технической подготовки в сверхсложных условиях, проводимой областными госадминистрациями, городами, находится достаточно приличном состоянии", – сказал он.

По словам Гройсмана, в Украине подготовка к отопительному сезону составляет 90%.

"Вопрос технической подготовки в сверхсложных условиях, проводимой областными госадминистрациями, городами, находится в достаточно приличном состоянии. Речь идет о том, что все те меры, которые были запланированы и городами и областными администрациями и бюджетными учреждениями выполняются. Примерный процент – 90%" , – отметил вице-премьер.

Однако Гройсман добавил, что правительство пока не контролирует ситуацию с подготовкой к отопительному сезону в Донецкой и Луганской областях.

"Сегодня можем отметить, что у нас проблема по Донецкой и Луганской области. Мы не контролируем там пока ситуацию и не можем прогнозировать там состояние подготовки", – заявил чиновник.

По словам вице-премьера, после заседания правительства во все регионы выедут специальные группы, которые проверят состояние подготовки и поработают на местах для того, чтобы предоставить правительству наиболее полную информацию.

Rss лента новостей Просмотров: 4820
image